
Крупный завод по сборке автобусов может появиться в Санкт-Петербурге
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков встретился с представителями китайского предприятия, производящего автобусы крупного и среднего класса, сообщил телеканал «Санкт-Петербург».
Руководство Петербурга заинтересовано в появлении масштабного автомобильного производства на своей территории. Если петербургским властям и китайским производителям удастся договориться, в городе появится крупный завод по сборке автобусов.
«Совместно с нашим дистрибьютором мы рассматриваем возможность зайти на этот рынок в случае, если сможем соответствовать требованиям и ожиданиям российских партнеров», – отметил заместитель президента китайской компании по производству автобусов Цзян Юнхуэй.
Ранее «Петербургский дневник» рассказывал, что в Петербурге в связи с полумарафоном «ЗаБег.РФ» изменятся трассы автобусов.