Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

Александр Бельский выразил соболезнования в связи с железнодорожной аварией на юге Индии, в которой погибли 238 человек

По последним данным, ранены более 900
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Столкновение поездов произошло в пятницу вечером недалеко от города Баласор в Индии. Там несколько вагонов пассажирского поезда сошли с рельсов из-за столкновения с грузовым составом и упали на противоположный путь. Через некоторое время в них врезался еще один пассажирский поезд. По последним данным, в результате ЧП погибли 238 человек, ранены более 900.

Председатель Законодательного собрания Александр Бельский направил в адрес Генерального консула Индии в Санкт-Петербурге Кумара Гаурава соболезнования.

«Выражаю искренние соболезнования в связи с многочисленными человеческими жертвами, которые повлекла за собой железнодорожная катастрофа 2 июня 2023 года. Петербуржцы разделяют скорбь тех, кто потерял своих родных и близких. Мы желаем всему дружескому народу Индии душевной стойкости и надежды, а пострадавшим скорейшего и полного выздоровления», – обратился Бельский.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что стало известно, в каком состоянии находятся пострадавшие в массовом ДТП на Софийской улице.

Закрыть