Около 40 тысяч ребят отправились на первую смену в детские оздоровительные лагеря Ленобласти
На первую смену в детские оздоровительные лагеря Ленинградской области отправились более 39 тысяч детей и подростков. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по образованию 47-го региона.
Отмечается, что каждый лагерь подготовил для ребят насыщенную и интересную программу. Так, в детском оздоровительно-образовательном центре «Маяк» прошла традиционная торжественная линейка открытия первой летней смены, на которой детям выдали галстуки и флаги.
А в центре оздоровления и отдыха «Березняки» прошел веревочный курс, где дети лучше узнали друг друга и сплотились благодаря активным играм.
«Также ребята приняли участие в игре «Бюрократия», где они собирали нужные справки, получали подписи и соревновались друг с другом, кто первым пройдет все станции. В лагере для школьников устроили интеллектуальный квиз, где ребята угадывали фразы из мультфильмов и песен и получали баллы для своих отрядов», – рассказали в ведомстве.
В других областных лагерях также прошли различные соревнования, конкурсы и интеллектуальные игры, благодаря которым дети смогли познакомится с территорией и вожатыми.