Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Что произошло в ночь на 1 июня в России и мире

Рассказываем о важных событиях
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

1. Правительство РФ постановило вернуть с декабря установку системы ABS в обязательные требования к выпуску машин в России.

2. Южная Корея определила с помощью технологий искусственного интеллекта, что лидер КНДР Ким Чен Ын якобы весит примерно 140 кг.

3. В Белгородской области при обстреле Вооруженными силами Украины города Шебекино в ночь с 31 мая на 1 июня пострадали 8 человек. Об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор региона Вячеслав Гладков.

4. Портал госуслуг возобновил прием заявлений на выпуск загранпаспорта с электронным носителем информации, который был приостановлен в феврале в связи с высоким спросом на микросхемы.

5. Власти КНДР намерены в ближайшее время осуществить повторный запуск ракеты-носителя с разведывательным спутником и вывести его на орбиту.

6. Палата представителей Конгресса США полного состава одобрила законопроект о повышении потолка госдолга с целью предотвращения дефолта в стране.

7. Зюзинский районный суд Москвы признал экстремистской книгу «Акционер», написанную Андреем Пронским, который обвиняется в подготовке покушения на телеведущего Владимира Соловьева.

Закрыть