Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Число пострадавших при обстреле ВСУ Белгородской области выросло до восьми

Рассказал губернатор Вячеслав Гладков

При обстреле Шебекинского округа в Белгородской области пострадали восемь человек, но погибших нет. Удары по региону проводят ВСУ, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Вячеслав Гладков.

Напомним, ранее сообщалось о пяти пострадавших.

«Противника на территории Белгородской области не было и нет. Вооруженные силы, пограничники, Федеральная служба безопасности, Росгвардия на месте. Но идет массированный обстрел. Конечно, жизнь мирных жителей, населения под угрозой. В первую очередь в Шебекино и в окрестных селах. Администрация районов и городов сейчас занимается вывозом людей. Под обстрелом делать это, конечно, нельзя. Нужно дожидаться окончания прилетов, окончания взрывов, окончания рисков быть раненым или погибшим от снарядов ВСУ», – сказал Гладков.

Пока места сбора местных жителей не публикуются, потому что они могут быть целью для обстрелов. Людей продолжат вывозить в пункты временного размещения после приостановки атак.

Телефоны, по которым можно обратиться за помощью в выезде из Шебекино и других населенных пунктов округа: 8(950)713 19 46, 8(915)528 80 63 8(904)530 16 80, 8(951)146-93-80, 8(951)766-62-16.

Подключен дополнительный номер телефона, куда могут обратиться жители Шебекинского округа за помощью в выезде. Заявки принимают операторы по многоканальному номеру – 122.

https://t.me/vvgladkov
Закрыть