Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петергоф после реставрации вернули памятник барону Александру Штиглицу

Во время ночной уборки в феврале монумент случайно уронили

Петергофу вернули памятник барону Александру Штиглицу. В феврале текущего года его случайно снесла снегоуборочная машина. Сегодня, 31 мая, монумент после реставрации вернули на привокзальную площадь Петергофа. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Петродворцового района Петербурга.

Ночью 22 февраля трактор при уборке снега случайно задел памятник барону Штиглицу, который после этого слетел с постамента.

«Полностью отреставрированный памятник барону Александру Людвиговичу Штиглицу вернули на привокзальную площадь в Новом Петергофе. Все восстановительные мероприятия произведены за счет дорожного предприятия», – сообщили в районной администрации.

Бронзовая скульптура известного мецената и промышленника барона Александра Штиглица была установлена на привокзальной площади в Петергофе в июле 2009 года.

Ранее «Петербургский дневник» рассказывал подробности произошедшего со скульптурой. После того как памятник упал с постамента, серьезных поврежденйи он не получил. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть