Яндекс.Метрика
  • Полина Яук

Сергей Лавров посетил три страны за день в рамках африканского турне

О его дальнейших планах рассказала Мария Захарова

Министр иностранных дел России Сергей Лавров посетил три страны за сутки. Сейчас он находится в африканском турне. Об этом в среду, 31 мая, сообщает радио Sputnik.

Лавров побывал в Кении, Бурунди и Мозамбике.

«Это уже третья страна в рамках этого турне. У нас были такие случаи и раньше, но их можно пересчитать по пальцам, когда в один день было посещение трех стран. Сегодня здесь предстоит визит и переговоры с министром иностранных дел Мозамбика, с главой государства», – поделилась официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

После Мозамбика Сергей Лавров отправится в ЮАР. «В ЮАР программа будет не только двухсторонняя, но и будет совет министров иностранных дел БРИКС, на полях которого пройдет еще дополнительно двухсторонние встречи коллег по этому объединению. За эти буквально несколько дней программа, я считаю, просто перенасыщенная. Одно то, что за один день перелеты в три страны, так составлен график для того, чтобы максимально вместить рабочую программу, это, как мне кажется, само за себя говорит», – добавила Захарова.

Ранее «Петербургский дневник» писал о том, как Сергей Лавров рассказал, кто больше всего страдает из-за существующей политической обстановки.

Закрыть