Яндекс.Метрика
  • Полина Яук

Психотерапевт развеяла главный миф о феминизме

И объяснила, в чем смысл этого движения
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Один из главных стереотипов связан с тем, что женщина должна обязательно быть независима от мужчины, то есть зарабатывать и нести ответственность наравне с ним. Однако это не так. Смысл феминизма заключается в том, что женщина сама может выбирать уровень степени своей независимости. Об этом во вторник, 30 мая, РИАМО рассказала врач-психотерапевт, сексолог АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) кандидат медицинских наук Диана Генварская.

«Мужчинам нравятся цельные женщины, цельные личности, а не плачущие и зависимые. Феминистские движения дали такую возможность женщинам не только в семье, но и в плане политической и общественной деятельности. А вот выбирать, какие роли при этом играть и насколько быть зависимой от мужчины, это как у них сложатся взаимоотношения. Феминизм дает возможность женщине при случае быть самостоятельной, но и иметь ровно ту зависимость от мужчины, которую ей хочется», – поделилась Генварская.

Ранее «Петербургский дневник» писал, как Валентина Матвиенко заявила о необходимости создать ведомство по делам женщин и семьи.

Закрыть