• Вадим Ноябрев

Петербуржцы – в числе лучших на командном чемпионате по лёгкой атлетике

Турнир прошел в Сочи

В Сочи завершился командный чемпионат России по лёгкой атлетике. Спортсмены Северной столицы продемонстрировали высокое мастерство и показали достойные результаты.

Воспитанница СШОР «Академия лёгкой атлетики Санкт-Петербурга» Анастасия Шакуло (Романова) завоевала золотую награду на дистанции 200 м (23,68; тренер – Ирина Антонова). Второй на этой дистанции финишировала Вера Филатова (23,72; ЦОП «ШВСМ по лёгкой атлетике», тренеры – Валерий Назаров и Сергей Петров).

Отметим, что, впервые выступая на всероссийском уровне на новой для себя дистанции – 400 м – Анастасия заняла третье место (53,81).

В метании копья у женщин весь пьедестал почёта заняли петербурженки. Победительницей стала Майя Богатырева (56.02; СШОР Адмиралтейского района, тренер – Александр Харитонов). Серебряный призёр – Александра Перова (53.09; УОР №1, тренеры – Маргарита Михайлова и Евгения Кравцова), бронзовые медали завоевала Элла Веденеева (53.08; ЦОП «ШВСМ по лёгкой атлетике», тренер – Валерий Иванов).

Егор Лимонов (СШОР «Академия лёгкой атлетики Санкт-Петербурга») дважды стал вторым в беге на 800 м (1.48,40) и 1500 м (3.42,85; тренер – Олег Бабчин).

Мужская эстафетная сборная 4х400 м финишировала второй (Артём Рубцов, Кирилл Колесов, Максим Высоцкий – все представляют ЦОП «ШВСМ по лёгкой атлетике, Даниил Песков – СШОР «Академия лёгкой атлетики Санкт-Петербурга»).

В метании диска воспитанница «СШОР «Академия лёгкой атлетики Санкт-Петербурга» Анастасия Витюгова стала бронзовым призёром (57.35; тренер – Александр Боричевский).

В командном зачете сборная Северной столицы замкнула квартет сильнейших.