Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Петербуржец Михаил Мохнаткин примет участие в Гран-при ACA

Турнир пройдёт 2 июня в Петербурге

Мировая лига смешанных единоборств ACA проведёт в Петербурге турнир ACA 158 с призовым фондом в миллион долларов. Главным событием станет бой за выход в полуфинал Гран-при в полутяжёлом весе.

Боец Олег Оленичев, который за десять лет прошёл путь от смертельного диагноза до боя за чемпионский титул, проведёт бой за выход в полуфинал турнира. Его соперником станет титулованный дебютант организации, чемпион мира и Европы по боевому самбо Михаил Мохнаткин из Петербурга.

Кроме того, в со-главном бою 120-килограммовый экс-чемпион ACA, американский «Халк» Тони Джонсон подерётся с российским бойцом Антоном Вязигиным за выход в полуфинал Гран-при в «королевском» тяжёлом весе.

«Тенденция такая, что дебютанты лиги побеждают в Гран-при бойцов, которые уже были в нашей лиге и считались фаворитами, – рассказал президент лиги ACA Алексей Яценко. – Не обязательно, что эта тенденция продолжится на турнире в Санкт-Петербурге, но я считаю, что бои с участием Михаила Мохнаткина и Антона Вязигина будут очень яркими и насыщенными».

Закрыть