Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

Банду «черных риелторов» будут судить в Петербурге за убийства в 2004 и 2005 годах

Злоумышленники убивали жертв, чтобы захватить их недвижимость
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Суд в Петербурге рассмотрит уголовное дело в отношении троих «черных риелторов»: по версии следствия, они обманом захватывали недвижимость, убивая их настоящих владельцев. Об этом сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета по Санкт-Петербургу.

Согласно материалам дела, группа была организована не позднее мая 2004 года Никамагомедом Каранаевым, который сейчас отбывает пожизненное наказание. В июле 2004 года двое его подельников в парадной дома в Пскове задушили наркозависимого мужчину, жителя Курортного района Петербурга. В январе 2005 года топором по голове убили мужчину в одном из домов на улице Маршала Тухачевского. В сентябре 2005 года жертвой злоумышленников стала женщина на Лабораторном проспекте. Согласно преступной схеме, убийцы мошенническим путем завладевали объектами недвижимости, принадлежащими погибшим.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в прокуратуру», – говорится в сообщении.

Закрыть