Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

Александр Бабаян: «Проблем с возвращением тела Сергея Дрейдена в Петербург нет»

Семья решила все спорные вопросы

Тело актера театра и кино Сергея Дрейдена, который скончался 8 мая в возрасте 81 года, вскоре привезут из Финляндии в Санкт-Петербург. Об этом сообщил исполнительный директор и ответственный секретарь Союза кинематографистов Петербурга Александр Бабаян.

Напомним, в некоторых СМИ и телеграм-каналах распространяется информация, что семья не может вывезти из Финляндии тело актера.

«Насколько я знаю, проблемы с транспортировкой тела были – родственники долго не могли получить одну справку, но сейчас все решено. Финская сторона провела вскрытие тела и все необходимые экспертизы, так что вскоре тело Сергея Симоновича привезут в Петербург. Его семья спокойно готовится к похоронам», – рассказал Александр Бабаян.

На сайте Большого драматического театра имени Георгия Товстоногова появилось объявление, что прощание с Сергеем Дрейденом состоится 5 июня.

«С 11:00 до 13:00 на Основной сцене БДТ в зрительном зале пройдет гражданская панихида, куда могут прийти все желающие. В 14:00 состоится отпевание в храме Вознесения Христова. Также напоминаем, что 2 июня на Основной сцене пройдет кинопоказ спектакля Андрея Могучего «Три толстяка. Эпизод 7. Учитель». Показ будет посвящен памяти Сергея Дрейдена, исполнившего в спектакле главную роль», – сообщила пресс-служба театра.

Закрыть