Яндекс.Метрика
  • Юлия Николаева

Контр-адмирал Владимир Агапитов: «Москва и Петербург надежно защищены от атак беспилотников»

Он также выразил уверенность, что в больших городах будут приняты все необходимые меры, чтобы не допустить повторных нападений
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Контр-адмирал, инспектор военного комиссариата Адмиралтейского и Кировского районов Санкт-Петербурга Владимир Агапитов в беседе с «Петербургским дневником» призвал жителей Северной столицы не поддаваться панике в связи с атакой дронов на Москву утром 30 мая.

«Наши системы ПВО способны хорошо отражать удары дронов, в чем мы могли сегодня убедиться. В любом случае нужно ориентироваться на системы оповещения: как правило, они срабатывают во время проверки, о чем жителей заблаговременно предупреждают. В противном случае нужно оперативно укрыться в метро или подвалах своих домов. С собой взять немного еды, воды и медикаментов. Но главное не паниковать – это худшее, что может случиться», – подчеркнул военный эксперт.

По словам Агапитова, Москва и Петербург надежно защищены от атак беспилотных летательных аппаратов.

«Тот, кто хочет нас запугать, будет стремиться к налетам на большие города. Но наше командование примет соответствующие меры, чтобы такого больше не допустить», – уверен он.

Закрыть