Яндекс.Метрика
  • Юлия Николаева

«Их цель – вызвать тревогу у жителей больших городов»: военный эксперт Борис Подопригора – об атаке дронов на Москву

Главное сейчас – сохранять спокойствие, уверен он
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Военный эксперт полковник Борис Подопригора, комментируя сегодняшнюю атаку беспилотников на Москву, заявил, что сейчас самое главное – сохранять всем людям спокойствие.

«На 90 процентов это психологическая атака, рассчитанная на то, чтобы настроение в крупных городах не просто ухудшилось, а подошло к повышению тревожности, – отметил эксперт. – Вот ради чего все это делается. Но уверен, что Министерство обороны найдет средства этому противостоять».

Основной вопрос – откуда эти дроны прилетели, он требует понимания и раскрытия деталей. Пока что таких данных нет, сообщил Борис Подопригора. По его словам, стоит также подождать окончательных цифр о количестве выпущенных беспилотников.

«Многие аналитики сейчас слишком доверительно отнеслись к первичным данным. По собственному опыту скажу, что первичная информация необъективна», – сообщил он.

В Москве сегодня утром несколько беспилотников атаковали жилые дома. Часть из них была сбита ПВО в Московской области, несколько зацепились за деревья и упали. А три дрона попали в жилые дома. В результате атаки пострадали в общей сложности два человека, госпитализация никому не понадобилась.

Закрыть