Что грозит педагогам коррекционной школы в Петербурге за травлю детей-инвалидов

Какая ответственность грозит педагогам, что издевались над детьми в коррекционной школе Петербурга, рассказала адвокат. Учителя включали мультфильмы, оскорбляли детей и угрожали им насилием. Сегодня стало известно, что в отношении педагогов могут возбудить два уголовных дела.
Как рассказала «Невским новостям» адвокат Мария Меренкова, в случае заведения уголовного дела по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» будет штраф в размере до 100 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года.
«Или их привлекут к обязательным работам на срок до 440 часов либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового», – рассказала адвокат.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, какие нарушения нашли прокуроры в коррекционной школе №4 на Васильевском острове. Подробнее читайте здесь.