Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Юные спортсмены из ЛНР гостят в Петербурге

Проект «Вместе сильнее» включает мастер-классы по разным видам спорта для гостей из нового российского региона
Фото: Михаил Григорьев/«Петербургский дневник»

Визит делегации из ЛНР пройдёт в Петербурге с 28 мая по 4 июня. Приезд юных спортсменов и их тренеров организован при поддержке Комитета по физической культуре и спорту физкультурно-спортивного общества «Динамо» Луганской народной республики. Это старт масштабного социально ориентированного проекта по развитию регионального спорта «Вместе сильнее», который направлен на укрепление сотрудничества между Луганской народной республикой и Санкт-Петербургом. Главная цель проекта – обмен спортивным опытом и знаниями, а также установление долгосрочных партнерских отношений по развитию спорта в регионах.

28 мая из Луганской народной республики в город на Неве в сопровождении тренеров прибыли 44 юных спортсмена в возрасте от 12 до 18 лет. Среди них боксёры, дзюдоисты и скалолазы.

Как рассказал первый заместитель председателя Комитета по физической культуре Петербурга Андрей Хорт, наш город очередной раз покажет своё гостеприимство. Для спортсменов из ЛНР разработана программа экскурсий по Северной столице, в том числе посещение стадиона «Газпром Арена». 31 мая луганчане примут участие в мероприятии, посвящённом 81-й годовщине проведения первого футбольного матча в блокадном Ленинграде на стадионе «Динамо».

«Мы не будем погружать детей в спорт, главное для них – посмотреть Петербург. Однако и мастер-классы, которые проведут опытные тренеры и спортсмены, будут полезны для наших гостей», – подчеркнул Андрей Хорт.

Первым в программе проекта стал мастер-класс по боксу, который провели в Центральном зале Федерации бокса Петербурга. С юными боксёрами из ЛНР встретились чемпион России, участник Олимпийских игр в Токио Иван Верясов и известный боксёр-профессионал Александр Котлобай.

Также, как сообщил «Петербургскому дневнику» первый заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту, гости из ЛНР посетят мастер-классы по дзюдо в клубе «Явара Нева» и по скалолазанию в спорткомплексе «Энергия высоты» во Фрунзенском районе.

31 мая представители общества «Динамо Луганск» примут участие в проведении торжественного мероприятия, посвященного первому футбольному матчу в блокадном Ленинграде в 1942 году. Торжественно-траурная церемония состоится в 12:00 на стадионе «Динамо».

Фото: Михаил Григорьев/«Петербургский дневник»
Закрыть