Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Стало известно, когда в Петербурге создадут единый портал системы науки и высшего образования

Об этом рассказал губернатор Александр Беглов
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Губернатор Петербурга Александр Беглов в эфире «Радио России» рассказал, что единый портал системы науки и высшего образования в нашем городе создадут до конца года. Также глава Северной столицы отметил успехи студентов Северной столицы. На днях они помогли нашему городу войти в тройку лидеров России по количеству дипломов Всероссийской олимпиады «Я – профессионал».

«Это один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Наши вузы в этом году увеличили набор на бюджетные места и ждут новых абитуриентов. 23 мая для 27 тысяч выпускников петербургских школ прозвенел последний звонок. Мы уверены в их талантах, крепких руках и горящих глазах. Желаем им удачи на Едином государственном экзамене. И верим, что новое поколение петербуржцев сделает нашу Родину, нашу Россию еще сильнее!» – отметил Александр Беглов.

Ранее губернатор рассказал об общем объеме инвестиций в проекты научно-технологической сферы, он превысил 300 миллиардов рублей. Александр Беглов подчеркнул, что выросло число предприятий, которые ведут поставки в регионы Арктической зоны. Подробнее читайте здесь.

Закрыть