Яндекс.Метрика
  • Полина Яук

Стало известно, как нейросеть будет следить за школьниками во время ЕГЭ

И кому можно взять телефон на экзамен
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Экзамены – это всегда большой стресс. О том, как проходит ЕГЭ, узнали журналисты издания «Вечерняя Москва». Многих выпускников интересует, как долго будут проверяться работы. Обычно это занимает от 10 до 12 дней. По словам специалистов, в этом году наблюдать за школьниками будут не только видеокамеры, но и нейросеть. Она будет улавливать подозрительное поведение. Например, попытку достать шпаргалку.

По словам специалистов, смартфон нельзя использовать во время экзаменов. Телефон может остаться, только если в нем установлена программа по мониторингу состояния. Например, если школьник страдает от диабета.

«Важно создать комфорт еще на этапе подготовки: обеспечить уютную атмосферу, говорить о результатах экзаменов в позитивном ключе. Задача взрослого – создать ситуацию успеха, поощрять и поддерживать. Можно вместе составить список приемов, которые помогают ребенку успокоиться и сосредоточиться», – рассказала психолог Городского психолого-педагогического центра Департамента образования и науки города Оксана Корчагина.

Ранее «Петербургский дневник» писал о том, что в Ленобласти сдают ЕГЭ по русскому языку.

Закрыть