Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

По требованию украинских болельщиков: «Арсенал» удалил пост с поздравлениями Андрея Аршавина

29 мая экс-игрок английского футбольного клуба и бывший футболист «Зенита» отмечает день рождения
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Лондонский футбольный клуб «Арсенал» передумал поздравлять своего бывшего игрока Андрея Аршавина с днем рождения. Пресс-служба клуба удалила пост, посвященный экс-игроку. Футболиста поздравили в соцсетях еще накануне, но это сильно не понравилось украинским болельщикам, которые засыпали гневными сообщениями соцсети «Арсенала».

Накануне, поздравляя Аршавина с днем рождения, пресс-служба выложила видеозапись с лучшими голами своего экс-игрока из РФ. Так, на видео были показаны голы Аршавина в ворота «Ливерпуля». Этот матч прошел в 2009 году. Тогда же на стадионе «Энфилд» футболист оформил покер.

Отметим, что Андрей Аршавин играл за «Арсенал» 4 года, с 2009-го по 2013-й, и всего провел 144 матча, забив при этом 31 гол.

За петербургский «Зенит» Андрей Аршавин играл дважды с 1999 по 2008 год. После он перешел в состав лондонского «Арсенала», но в 2012 году он вернулся в «Зенит». За сине-бело-голубых он играл до 2015 года. 

Андрей Аршавин завершил карьеру в 2018 году. Последним клубом, за который он выступал, был казахстанский «Кайрат». За сборную России футболист провел 74 матча и забил 17 мячей.

Закрыть