
Экс-президенту Украины Порошенко придется попрощаться со своим имуществом в Крыму
Украинскому олигарху и экс-президенту Украины Петру Порошенко скоро придется проститься со всем своим имуществом в Крыму. Об этом в понедельник, 29 мая, заявил глава полуострова Сергей Аксенов. Он отметил, что уже началась процедура подготовки к аукциону, сообщает «Царьград».
Власти Крыма в ближайшее время выставят на торги имущество многих украинских политиков и олигархов. В перечне объектов есть и недвижимость Петра Порошенко.
«Много интересных объектов, вокруг которых борьба будет. Там и Яценюка есть имущество, и Порошенко, и ещё персонажей», – сказал Сергей Аксенов.
Также стало известно, что с молотка уйдут объекты президента Украины Владимира Зеленского, олигарха Игоря Коломойского, экс-премьера Арсения Яценюка и других украинских политических деятелей. Средства, полученные от продажи проданных объектов, направят на нужды Российской армии.