Яндекс.Метрика
  • Полина Яук

Дарья Донцова: «Всё, что случится в России, всё, что случится с моими читателями, то случится и со мной»

Писательница объяснила, почему не уезжает из страны

Недавно писательница Дарья Донцова побывала в Северной столице в рамках XVIII Международного книжного салона. О своем отношении к городу и эмиграции она рассказала изданию «Аргументы и Факты – Санкт-Петербург».

По словам писательницы, она никого не судит за отъезд из России, но сама покидать ее не хочет.

«Не имею права никого осуждать и могу говорить только о себе. Я никуда не уеду. Я родилась, выросла в Москве, здесь выходила замуж, рожала детей, стала писательницей. Россия моя Родина, а Родина, как мама, одна. Здесь мои читатели, которых очень люблю. Я не могу их бросить. Всё, что случится в России, всё, что случится с моими читателями, то случится и со мной. И я верю, что вместе мы пройдём через все испытания», – поделилась писательница.

Петербург, где Донцова не была довольно давно, произвёл на нее положительное впечатление. «Петербург великолепен. Это город-музей, где много исторических красивых зданий. Некоторые из них, на мой взгляд, требуют ремонта. Но в прошлый мой приезд, лет 5-6 назад, ситуация была хуже. А сейчас видно, что о городе заботятся, у него есть хозяин. Что касается Книжного салона, я с радостью согласилась принять в нём участие. Встреча с читателями для меня всегда большая радость», – рассказала Дарья Донцова.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что Дарья Донцова рассказала, что посещает госпитали, где проходят лечение военные.

Закрыть