Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Александр Беглов рассказал о саде-трансформере на Синем мосту

А также о других подарках петербуржцам

Приятный сюрприз ждёт петербуржцев на Синем мосту через Мойку – его превратили в большой сад-трансформер. Там в кадках установили 104 липы и много других деревьев, кустарников и цветов – они будут стоять на новом месте до зимы, а весной вернутся на Исаакиевскую площадь. Об этом сообщил сегодня в своём вечернем радиообращении губернатор Петербурга Александр Беглов.

Губернатор напомнил, что к столетию города открыли Мариинскую больницу, к двухсотлетию построили Нахимовское училище, к трёхсотлетию возродили Константиновский дворец в Стрельне, воссоздали Янтарную комнату в Царском Селе, открыли Ладожский вокзал и начали строительство Кольцевой автомобильной дороги.

«На 320-й день рождения, кроме сада-транфсформера на Синем мосту, мы также приготовили городу ещё несколько подарков, – отметил Александр Беглов. – Завершили комплексное обновление нашей старейшей Петровской набережной – новую подсветку получили сад вокруг домика Петра I, крейсер «Аврора», другие достопримечательности. Досрочно открыли новую дорожную развязку у «Лахта Центра» – подключили самый высокий небоскреб Европы к Приморскому шоссе и улице Савушкина. А с набережной «Лахта Центра» стало проще полюбоваться видом на Финский залив».

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что Александр Беглов рассказал, как в Петербурге отметили юбилей города.

Закрыть