Яндекс.Метрика
  • Егор Орлов

«ЗОЖ, благотворительность и хорошее утро»: забег «Бегом с Дневником» начался в Приморском парке Победы

Он проводится второй год подряд в честь дня рождения города
ЗОЖ, благотворительность и хорошее утро: забег «Бегом с Дневником» начался в Приморском парке Победы Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Благотворительный марафон «Бегом с Дневником» стартовал 28 мая в 10:00. Редакция «Петербургского дневника» собрала комментарии участников перед началом забега.

«Настроение отличное! Готовы открывать сезон. Бегу пять километров. Со мной пришел друг, чтобы меня морально поддержать, так бежать легче», – рассказала одна из участниц.

Другой бегун поделился тем, что начал готовиться недавно: всего за месяц-полтора. Он добавил, что покорит рубеж в пять километров, потому что это поможет испытать себя.

«Настроение хорошее, почти что День города. А я люблю Петербург, хотя и недавно живу здесь. То, что нужно для жизни: ЗОЖ, благотворительность и хорошее утро», – сказал марафонец.

Еще одна участница, пришедшая с коляской, поведала, что бежит длинную дистанцию. По ее словам, она здесь, потому что бег – часть ее спортивной жизни. Она также добавила, что обязательно поучаствует в забеге и через год.

Напомним, что благотворительный забег «Бегом с Дневником» проводится второй год подряд в честь дня рождения города. В этот раз марафон объединит более 1200 профессионалов и любителей спорта из пяти стран и 69 городов. На старт дистанции в 5 и 10 километров выйдут спортсмены из Казахстана, Турции, Узбекистана, Белоруссии и России.

Закрыть