Яндекс.Метрика
  • Юлия Костюкова

В Приморском районе после длительной погони поймали сотрудника отдела контроля за оборотом наркотиков

Водитель вел себя нагло и агрессивно

Водитель с признаками состояния алкогольного опьянения пытался скрыться от инспекторов. Информация об этом появилась в группе «Дорожный инспектор» в соцсети «ВКонтакте».

Инспекторы ДПС ОГИБДД по Выборгскому район решили остановить автомобиль Audi. Но водитель не только проигнорировал требование об остановке, но еще и прибавил скорости. К погоне присоединились сотрудники ДПС ОСБ и ОБ. Автомобиль летел через перекрестки на огромной скорости, не обращая внимание не запрещающие сигналы светофора и другие т/с, двигавшиеся по ночным улицам районов.
Из Выборгского района погоня перешла в Приморский, где на перекрестке пр. Королева и Долгоозерной улицы автомобиль с неадекватным водителем встречали инспекторы ДПС по Приморскому району.

Когда стали выяснять личность задержанного, то выяснилось, что он является оперативным сотрудником отдела контроля за оборотом наркотиков.

«Строил карьеру в МВД, играл в футбол, подавал определенные надежды, но.. решил поймать звезду с неба. Не дотянулся. Всю карьеру спустил», – прокомментировали в ведомстве.

Водитель вел себя нагло и агрессивно. На место задержания приехала «группа поддержки» нарушителя – друзья и родители. Папа сначала себя вел адекватно, но потом опустился до хамства. Один из друзей тоже начал вести себя агрессивно, его задержали. Оказалось, что этот друг – бывший сотрудник ППСП, осужденный по ст. 222 и ст. 327 УК РФ.

Сотрудникам ДПС пришлось применить силу и надеть на агрессивного водителя наручники. Обоих мужчин доставили в отдел полиции.

В пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области прокомментировали «Петербургскому дневнику» ситуацию. Там рассказали, что сотрудниками Госавтоинспекции пресечены противоправные действия водителя транспортного средства.

«28 мая в 04:19 нарядом ДПС ГИБДД в ходе несения службы на пересечении Выборгского шоссе и проспекта Энгельса была произведена попытка остановки автомобиля «Ауди А6», водитель которого указанные требования проигнорировал и, увеличив скорость, попытался скрыться. Спустя несколько минут у дома 3 по Долгоозерной улице автомобиль был блокирован сотрудниками полиции, а управляющий транспортным средством в состоянии опьянения водитель задержан. Им оказался находящийся в свободное от службы время сотрудник УМВД России по Выборгскому району Петербурга, старший лейтенант.
В отношении нарушителя составлен административный протокол по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», транспортное средство помещено на спецплощадку», – рассказали в ведомстве.

Там добавили, что по результатам служебной проверки указанный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесёт наказание в установленном законом порядке.

Закрыть