Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

«Стал международным, интернациональным»: в Петербурге официально стартовал забег «Бегом с Дневником»

Участникам этого года традиционно предстоит пробежать дистанцию в 5 или 10 километров
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»
Ксения Ахмерова/«Петербургский дневник»

В Приморском парке Победы этим утром открылся забег «Петербургского дневника» «Бегом с Дневником». Средства, собранные от продажи слотов, пойдут в помощь Санкт-Петербургскому детскому хоспису.

«Спасибо, что вы пришли поддержать детский хоспис. Бег – это часть нашей жизни. И наши дети тоже спортсмены: каждый день они борются за свою жизнь. Им очень важно получить поддержку и знать, что они не одни», – отметил исполнительный директор благотворительного фонда «Детский и взрослый хоспис «Бумажная птица» Павел Ткаченко.

«Позвольте поздравить вас с 320-летием Петербурга! Второй год подряд наш забег входит в официальный календарь празднования Дня города. Он уже действительно стал международным, интернациональным, и все это делается в поддержку Санкт-Петербургского детского хосписа», – подчеркнул генеральный директор Информационно-издательского центра «Петроцентр», главный редактор «Петербургского дневника» Кирилл Смирнов.

Благотворительный забег «Бегом с Дневником» проводится второй год подряд в честь дня рождения города. В этот раз марафон объединит более 1200 профессионалов и любителей спорта из пяти стран и 69 городов. На старт дистанции в 5 и 10 километров выйдут спортсмены из Казахстана, Турции, Узбекистана, Белоруссии и России. Генеральный партнер проекта - торговая сеть магазинов «Дикси», официальный партнер - банк «РостФинанс».

Ксения Ахмерова/«Петербургский дневник»
Закрыть