Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Аркатовский

Путин поздравил Эрдогана с переизбранием на пост президента Турции

Лидер России пожелал ему крепкого здоровья и благополучия

Владимир Путин поздравил Реджепа Тайипа Эрдогана с переизбранием на пост президента Турции.

«Дорогой друг, примите искренние поздравления по случаю вашего переизбрания на пост президента», – говорится в телеграмме лидера России, опубликованной на официальном сайте Кремля.

Как отметил Путин, победа Эрдогана на выборах стала закономерным результатом его самоотверженной работы на посту главы Турецкой Республики.

«Высоко ценим ваш личный вклад в упрочение дружественных российско-турецких отношений, взаимовыгодного сотрудничества на различных направлениях. Хотел бы подтвердить готовность к продолжению нашего конструктивного диалога по актуальным вопросам двусторонней, региональной и международной повестки дня», – подчеркнул президент России.

И добавил, что наша страна придает большое значение последовательной реализации намеченных совместных проектов, прежде всего строительства АЭС «Аккую» и создания на территории Турции газового хаба.

«От души желаю вам новых успехов в столь ответственной деятельности во главе государства, а также крепкого здоровья и благополучия», – подытожил Владимир Путин.

Напомним, что Эрдоган лидирует на выборах президента Турции с 52,08 процента голосов после подсчета 98,88 процента бюллетеней.

Закрыть