Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

Главный редактор «Петербургского дневника» Кирилл Смирнов рассказал, как прошел благотворительный забег в честь 320-летия города

В марафоне «Бегом с Дневником» приняли участие около 1200 человек
Фото: Андрей Сергеев/«Петербургский дневник»

В Приморском парке Победы прошел благотворительный забег издания «Петербургский дневник» «Бегом с Дневником». Генеральный директор Информационно-издательского центра «Петроцентр», главный редактор «Петербургского дневника» Кирилл Смирнов рассказал, что в забеге приняли участие около 1200 человек, но это не предел. В следующем году планируется достичь цифры в две тысячи участников.

«Хорошая трасса: здорово, что основной маршрут пролегает по парку, минимум асфальта. Большое спасибо волонтерам за то, что дежурили на всех этапах, у нас все получилось, – сказал Кирилл Смирнов. – Крайне важно, что мы бежим не просто ради бега и празднования Дня города. Бежим, чтобы помочь ребятам из Санкт-Петербургского хосписа. Это благая задача, и каждый может принять участие. Приглашаю всех: Петербург – идеальный город для бега!»

Напомним, средства, собранные от продажи слотов, будут переданы Санкт-Петербургскому хоспису для детей и взрослых. Генеральный партнер проекта - торговая сеть магазинов «Дикси», официальный партнер - банк «РостФинанс».

Закрыть