Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

Жителям России рассказали, какую погоду стоит ожидать в июне

На северо-западе температура будет в рамках климата или немного ниже нормы
Фото: Олег Золото/«Петербургский дневник»

В июне средняя температура воздуха на крайнем западе и северо-западе России будет в рамках климата или даже немного ниже нормы. О погодной перспективе на первый летний месяц рассказали в центре «Фобос».

Так, по прогнозам синоптиков, «русская равнина» окажется в области теплой аномалии. В эпицентре окажутся Поволжье, Урал и Прииртышье. Здесь температурный режим местами будет на четыре и более градуса выше многолетних значений.

«А вот восточнее природа станет реализовывать более прохладный погодный сценарий, и только на юге Дальнего Востока есть шансы на более тёплую, чем обычно, погоду», – рассказали специалисты.

В Центральной России майская погодная лихорадка сохранится и в начале июня. Летний месяц начнется сравнительно прохладной погодой, а ещё одна кратковременная волна похолодания ожидается в первые дни второй декады. Затем атмосферные процессы стабилизируются, а средняя температура будет устойчиво держаться выше уровня климатической нормы.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что главный синоптик Петербурга Колесов рассказал о погодных аномалиях на День города.

Закрыть