Яндекс.Метрика
  • Юлия Костюкова

Вице-губернатор Потехина поздравила с присвоением почетного звания Надежду Строгонову и Эдиту Пьеху

И Санкт-Петербург с юбилеем
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Сегодня, в 320-й день рождения Петербурга, почетными гражданами нашего города стали певица Эдита Пьеха и блокадница Надежда Строгонова. Вице-губернатор Ирина Потехина написала поздравления награжденным женщинам на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

В Год педагога и наставника и в год прорыва блокады Ленинграда почетным гражданином Санкт-Петербурга стала блокадная учительница Надежда Васильевна Строгонова. Во время вручения знаков отличия Надежда Васильевна в ответной речи говорила, что какое поколение воспитает учитель – такое и будет развивать наш город и нашу страну.

«Вторым почетным гражданином стала Эдита Станиславовна Пьеха. Мы знаем ее как легендарную певицу, которая была голосом нашего города. А ведь когда-то, окончив в Польше с отличием педагогический лицей, она выиграла право поехать в СССР – поступать в Ленинградский педагогический институт. Эдита Станиславовна, за которую знак отличия получала внучка Эрика Быстрова, хотя и поменяла профессию еще студенткой, воспитала не одно поколение людей – любить лучший город земли Ленинград-Петербург», – написала Потехина.

Вице-губернатор также поздравила с юбилеем Санкт-Петербург.

Закрыть