Яндекс.Метрика
  • Егор Орлов

Стало известно, сколько петербуржцев занимается бизнесом

Сегодня отмечается День российского предпринимательства
Фото: Егор Орлов/ «Петербургский дневник»

В День российского предпринимательства Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга провел бизнес-встречу с представителями малого и среднего бизнеса. Одним из ее участников стал вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков.

«За 2022-2023 годы в условиях внешнеэкономического давления бизнес оказался не в самой простой ситуации. Но развитие данной отрасли является наиболее перспективным для города. Поэтому предлагаются различные меры поддержки. И ежегодно количество подобных программ помощи увеличивается», – отметил Кирилл Поляков.

Он добавил, что такое внимание малому и среднему бизнесу стало уделяться относительно недавно. По данным вице-губернатора, около 2 миллионов петербуржцев сейчас заняты в предпринимательстве. Кирилл Поляков отметил, что, несмотря на все трудности, наблюдается стабильный рост.

Председатель постоянной комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству Законодательного собрания Санкт-Петербурга Ирина Иванова, тоже выступившая на встрече, заявила, что в Петербурге предприниматели особые. По ее словам, они самые умные и прогрессивные. Также парламентарию нравится, что предприниматели совместно с городом вырабатывают меры поддержки, которые, по мнению Ирины Ивановой, сейчас справедливы.

Помимо выступлений, на мероприятии подвели итоги реализации «Политики развития малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге» и презентовали новые проекты центра «Мой бизнес».

Закрыть