Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

В Петроградском районе оформили более тысячи парковочных разрешений

Всего в городе их уже около 55 тысяч

В Петербурге 1 мая стартовал приём заявлений на оформление парковочных разрешений жителям Петроградского района. На сегодня оформили 1056 льготных разрешений, из них 718 – на год, остальные – на два и три года, сообщили в пресс-службе Комитета по транспорту.

Всего в Петербурге действует около 55 тысяч парковочных разрешений, из них почти 31 тысяча – у жителей Центрального и Адмиралтейского районов. Также право на бесплатную стоянку на три года оформили более 18 тысяч многодетных семей, ещё почти 1200 разрешений выданы владельцам электромобилей, порядка 4000 – на спецтранспорт.

Напомним, зона платной парковки в Петроградском районе заработает с 1 июля на 141 улице, где организуют около десяти тысяч машиномест. Исключение – Крестовский остров: платная парковка появится там осенью. Получить сведения для оформления разрешения можно на сайте комитета, а также на сайтах gcup.spb.ru, parking.spb.ru и по телефону круглосуточной горячей линии 417-50-00.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Приморском районе поймали водителя, скрывшего ГРЗ, чтобы не оплачивать парковку.

Закрыть