В Петербурге за неделю осмотрели фасады более 540 зданий
В Петербурге за прошедшую неделю, с 17 по 23 мая, осмотрели состояние фасадов по 541 зданию, из них нарушения выявили в 28 процентах жилых домов, сообщили сегодня в пресс-службе Государственной жилищной инспекции.
Основные нарушения зафиксировали в уборке территории (28 процентов), очистке фасадов от самоклея и надписей (37 процентов), нарушении колерного бланка (семь процентов), ремонте, замене, очистке и окраске водосточных труб (14 процентов), промывке фасадов (40 процентов) и уборке квартальных проездов.
Всю информацию о нарушениях направляют в администрации районов. Инспекторы контролируют устранение замечаний. По итогам осмотров в администрации направляют письма для принятия оперативных мер, а управляющим организациям – предостережения о недопустимости нарушения требований.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что фасад дома с легендарной «Камчаткой» Цоя в Петербурге отремонтируют до конца года.