Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Ленобласти в июне начнется ремонт трассы через поселок Первомайское

Дорожники обновят около 10 километров дороги

В Выборгском районе Ленинградской области этим летом отремонтируют участок трассы Ушково – Гравийное от федеральной трассы «Скандинавия» через Первомайское и Ольшанники. Дорожники приведут в порядок почти 10 километров автодороги. Работы проводятся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти, госконтракт на ремонт уже заключен. В следующем месяце специалисты приступят к работам.

Подрядчику предстоит уложить два слоя нового асфальта, отремонтировать водопропускные трубы, укрепить обочины и установить знаки. Ремонт пройдет через центр поселка Первомайское.

«На обновляемом участке трассы интенсивное движение: жители Первомайского и Ольшанников пользуются дорогой, чтобы выехать в сторону Выборга или Санкт-Петербурга. С конца прошлого года здесь серьезно вырос и грузовой трафик», – рассказали в пресс-службе областной администрации.

Кроме того, в этом году в поселке Первомайское по просьбам местных жителей начнется проектирование светофора на перекрестке со Старовыборгским шоссе, поскольку летом здесь образуются внушительные пробки.

Закрыть