Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Петербуржец рассчитался с долгом по алиментам ради возврата коллекции икон

Он заплатил четверть миллиона рублей

Должник по алиментам рассчитался перед двумя детьми, заплатив четверть миллиона рублей, – 58-летнему петербуржцу помогло желание вернуть себе арестованные ранее иконы, часы и картины, сообщили сегодня в пресс-службе Главного управления Федеральной службы судебных приставов России по Петербургу.

По решению суда мужчина был обязан выплачивать своим девятилетней и четырёхлетней дочерям алименты в размере по 0,7 прожиточного минимума на каждую. Ежемесячная сумма составляет чуть больше 20 тысяч рублей. После длительной паузы в выплате задолженность составила около 250 тысяч рублей.

В рамках исполнительного производства у должника арестовали 11 икон, 11 наручных часов, 18 карманных часов на цепочке и три картины современных художников. Найти данное имущество помогла взыскательница алиментов, которая проживает с бывшим мужем после развода в одной квартире.

После ареста имущества мужчина за полтора месяца смог найти нужную сумму для оплаты задолженности – ему всё вернули и предупредили о ежемесячной обязанности. Как отмечается, за четыре месяца этого года приставы Петербурга взыскали более 408 миллионов рублей алиментов в пользу несовершеннолетних детей.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что с пенсионерки взыскали десять тысяч рублей за избиение петербурженки валиком и шпателем.

Закрыть