Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

На Кубок Анатолия Рахлина в Петербург приедут дзюдоисты из 12 стран

В том числе из Белоруссии, Узбекистана, Казахстана, Таджикистана и Киргизии, оформляют документы сейчас спортсмены из Греции и Абхазии
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

В Петербург на ХI Международные соревнования по дзюдо «Кубок Анатолия Рахлина» приедут спортсмены из 12 стран. Ожидается участие более 1,5 тысячи дзюдоистов. Как рассказал на пресс-конференции судья международной категории лицензии А основатель петербургской юношеской лиги дзюдо «Аврора» Евгений Рахлин, мероприятие в этом году посвятят 85-летию со дня рождения заслуженного тренера России Анатолия Рахлина.

В наш город приедут дзюдоисты из Белоруссии, Узбекистана, Казахстана, Таджикистана и Киргизии.

«Около 12 стран будет участвовать 3 и 4 июня, это старт до 18 лет, он будет международным. Примут участие также монголы, надеюсь, что доедет Иран и еще ряд стран: Греция, Абхазия и еще некоторые страны, которые сейчас в процессе оформления, регистрация идет до 29 мая», – рассказал Евгений Рахлин.

Он отметил, что соревнования в категори до 15 лет будут российскими, участников-иностранцев из других стран в них практически не будет. С 3 по 5 июня во Дворце спорта «Юбилейный» пройдет международный юношеский турнир памяти Анатолия Рахлина, добавил президент Федерации дзюдо Санкт-Петербурга и клуба дзюдо «Турбостроитель» Михаил Рахлин.

«Заявки еще поступают, но мы предполагаем, что будет 12-14 международных команд из дружественных нам стран. Если раньше проводили два дня, то теперь переходим в формат трех дней. Возраст до 18 лет – будет международный турнир и будет участвовать сборная команда России. Это уже 11-й турнир, он посвящен юбилею отца, 23 мая ему бы исполнилось 85 лет», – добавил Михаил Рахлин.

Закрыть