Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Гости из Азии, Ближнего Востока и стран СНГ: Александр Беглов рассказал о перспективах туристической отрасли

С Ираном согласован безвизовый режим, с Индией идут переговоры о прямых рейсах

В Петербург приедут гости из Азии, Ближнего Востока и стран СНГ. О перспективах туристической отрасли Северной столицы рассказал губернатор нашего города Александр Беглов в эфире телеканала 78. 

«Рассчитываем, что программа «Санкт-Петербург – культурная столица СНГ 2023» позволит стимулировать культурный обмен и нарастить турпоток из бывших советских республик», – сказал губернатор.

В Петербург стали чаще приезжать туристы и из других стран. Например, из ОАЭ, Катара, Ирана, Турции. Прямые рейсы в этом году связали Петербург с Китаем и Ираном. Для организованных групп из Китая наш город возобновит безвизовый обмен, а с Ираном уже согласован безвизовый режим. Также в настоящее время идут переговоры с индийскими авиакомпаниями по открытию прямых рейсов в Дели и Мумбаи.

«В странах Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока проживает примерно 3,5 миллиарда человек. Это большой рынок. И это еще раз подтверждает правоту нашего президента, который первым из глав больших государств бросил вызов однополярному миру», – сказал Александр Беглов.

Закрыть