Яндекс.Метрика
  • Егор Орлов

Александр Беглов поприветствовал участников фестиваля «Африка в Санкт-Петербурге»

Он проходит в нашем городе в первый раз

С приветственным словом к участникам фестиваля «Африка в Санкт-Петербурге», который проводили в первый раз, обратился губернатор Петербурга Александр Беглов. По его словам, в Северной столице создали здравую инициативу, которая важна для суверенного развития всей Африки. Также градоначальник отметил, что это помогает бороться с последствиями колонизации. Он напомнил и о саммите Россия – Африка, который скоро стартует во второй раз и пройдет в нашем городе.

«Фестиваль приурочен к 60-летию создания Организации африканского единства. Африка – самое быстро развивающееся место в мире, – в свою очередь отметил председатель правления союза африканской диаспоры за правду и улучшения положения лиц африканского происхождения «Инганзо Гакондо» Ксавье Туликунико. – Мы с Россией взаимно в друг друге нуждаемся, а Российская Федерация всегда помогала странам Африки, когда это было необходимо: и деньгами, и ресурсами. Сейчас в России учится около 2 тысяч студентов с африканского континента».

Также на фестивале выступила и начальник отдела массовых мероприятий и развития добровольческой деятельности Кристина Калиновская, которая рассказала, где в России можно попытаться себя реализовать зарубежным студентам. По ее словам, международный молодежный форум «Евразия Global» является редкой инициативой, где могут принять участие люди с других континентов. Она сообщила, что сейчас вакантно 10 мест.

Закрыть