
Академия балета имени Вагановой и Президентская библиотека подписали соглашение о сотрудничестве

Президентская библиотека и Академия русского балета имени А.Я. Вагановой заключили соглашение о сотрудничестве. Со стороны академии на подписании присутствовал исполняющий обязанности ректора Николай Цискаридзе, а со стороны библиотеки – генеральный директор Юрий Носов.
«Библиотека для меня всегда была любимым местом. Необычайным миром, где можно найти для себя что-то ценное. Стены библиотеки позволяют улучшить твой внутренний мир. Здесь ты ощущаешь себя торжественно. Мы тут неоднократно выступали ранее. И чем больше я работаю педагогом, тем больше понимаю, что лучше действует на людей личный пример», – рассказал Николай Цискаридзе.
Юрий Носов же заявил, что библиотеке приятно, что такое соглашение о взаимодействии заключено. По его словам, это поможет более планово проводить совместные проекты. Один из них открылся в стенах Президентской библиотеки Б.Н. Ельцина накануне: там стартовала выставка «285 лет русскому балету».