Яндекс.Метрика
  • Полина Яук

В 2025 году в Финском заливе появится общественный бассейн с пляжной зоной

Он будет работать круглогодично

Несмотря на красоту Финского залива, у него есть один минус – холод. Чтобы плавать было комфортно и приятно, в акватории появится общественный бассейн. Его построят в пространстве «Флагшток» возле станции метро «Зенит». Об этом во вторник, 23 мая, сообщает spb.kp.ru.

Два бассейна размерами 50 х 25 метров и 20 х 10 метров будут работать круглогодично. От волн и ветра их защитит поле из буронабивных свай и стенка из трубошпунта.

«В окрестностях Петербурга есть несколько круглогодичных открытых бассейнов, но они, как правило, являются частью загородных отельных комплексов и недоступны широкому населению. Наш объект будет открыт круглый год для всех желающих, – поделился гендиректор АО «Зенит-Арена» Игорь Краснов.

На территории бассейна также появится пляжная зона и сауна.

«В период сильных снегопадов и штормов бассейн работать не будет, а его чаша будет укрываться специальным экраном. В случае неблагоприятной погоды гости могут провести время в рекреационной зоне», – отметили в пресс-службе «Зенит Арены».

Бассейны будут доступны для посещения в 2025 году.

Ранее «Петербургский дневник» писал о том, что во Фрунзенском районе откроют водолечебницу с бассейном.