Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Транспортная прокуратура начала проверку после падения мотопараплана в Гатчине

На место происшествия выехали Ленинград-Финляндский транспортный прокурор Алексей Оптовкин и его заместитель Дмитрий Кокорев

После падения мотопараплана в Гатчине Ленобласти проверку начала Северо-Западная транспортная прокуратура. Прокуроры проверят, как соблюдали законодательство о безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Известно, что на борту мотопараплана было два человека. Оба погибли.

«По предварительным данным, 23 мая 2023 года около 21:00 в Гатчине упал мотопараплан с двумя гражданами на борту, которые погибли. На место выехали Ленинград-Финляндский транспортный прокурор Алексей Оптовкин и его заместитель Дмитрий Кокорев. Транспортная прокуратура установит все обстоятельства, при наличии оснований примет меры реагирования», – сообщили в ведомстве. 

Отмечается, что ситуация находится на контроле Северо-Западной транспортной прокуратуры.

Напомним: ранее серьезное ЧП произошло во Всеволожском районе. Там случился взрыв на предприятии, погибли три человека, еще двое получили серьезные травмы.  Прокуратура Ленобласти взяла на контроль установление обстоятельств происшествия. Подробнее читайте здесь.