Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Что произошло в ночь на 23 мая в России и мире

Рассказываем о важных событиях
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

1. Госдума призовет кабмин исключить заправку польских грузовиков по российским розничным ценам на топливо, следует из проекта обращения палаты. В нем говорится, что стоимость топлива для польских грузовиков в РФ нужно установить на уровне цен в ЕС.

2. Министерство обороны РФ совместно с силовыми структурами продолжает зачистку территории Грайворонского округа Белгородской области от диверсионно-разведывательной группы ВСУ, сообщил в своем телеграм-канале губернатор региона Вячеслав Гладков.

3. Инфляция в России в начале мая замедлилась до 2,3 процента годовых, что является минимальным показателем среди всех стран Европы, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на российско-китайском бизнес-форуме в Шанхае.

4. Медики пока не дают прогнозов по выписке писателя Захара Прилепина, при этом врачи справляются, все под контролем, сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

5. Магнитная буря ожидается на планете в ночь на 24 мая.

6. Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев прилетел в Лаос. Он проведет переговоры с руководством Лаоса, министрами обороны и безопасности.

Закрыть