В Петербурге наградили лучших педагогов этого года
В Петербурге наградили победителей и лауреатов конкурса педагогических достижений 2023 года. Награды воспитателям, учителям, педагогам-психологам, мастерам производственного обучения и другим специалистам вручил губернатор Александр Беглов, передают в пресс-службе Смольного.
В этом году на районный этап подали более 3000 заявок, на городской уровень вышли более 240 учителей. К десяти номинациям добавили две новые – «Учитель родного языка и родной литературы» и «Наставник», включающая подноминации «Наставник будущих педагогов» и «Наставник молодых педагогов».
Победителями в новых номинациях стали учитель русского языка и литературы гимназии №323 Фёдор Мостовский, учитель истории и обществознания школы №47 имени Лихачёва Елена Цимбалова и замдиректора лицея №378 Кировского района Мария Каштанова.
Как добавил губернатор, в этом году в Петербурге построят 19 школ и 37 детских садов. За предыдущие четыре года город получил 44 школы и 127 детских садов, туда пришли шесть с половиной тысяч педагогов, ещё девять тысяч учителей прибудут в течение следующих трёх лет.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в России обсудят возможность участия детей младше 14 лет в проекте «Пушкинская карта».