Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Около 16 тысяч открыток «Литературной почты» отправили за 4 дня работы Книжного салона

С 18 по 21 мая
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

За четыре дня работы Книжного салона с Дворцовой площади отправили около 16 тысяч открыток «Литературной почты» «Петербургского дневника» с рисунками детей, которые приняли участие в творческом конкурсе Городской общественной палаты «Приключение буквы в Санкт-Петербурге».

Конкурс был приурочен к 320-летию города. С помощью «Почты России» открытки разлетелись в разные уголки нашей страны. В этом году их было
больше, чем в прошлом. Среди тех, кто решил отправить рукописный привет, оказался вице-губернатор Петербурга Станислав Казарин. Он поздравил с наступающим днем рождения генерального директора компании VK Владимира Кириенко и отметил дебют своей жены Марии на Книжном салоне.

А писатель Евгений Водолазкин рассказал, что больше любит печ атать. «Но открытки подписываю всегда с большим удовольствием», – добавил он.

Телеведущая Ника Стрижак полагает: «Если не поддерживать подобные традиции, люди вообще забудут, для чего существуют почтовые ящики
и открытки». Писатели Ася Лавринович, Екатерина Рождественская, Роман Сенчин, Павел Глазков, коллектив Piterville и многие другие гости «Литературной почты» также отправили свои послания. Директор Музыкального театра имени Федора Шаляпина Юлия Стрижак рассказала, что адресовала открытку своей племяннице в Башкирию.

Закрыть