Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

Двое в тяжелом состоянии, девять погибли: в Сальвадоре произошла давка во время футбольного матча

Там шла встреча команд «Альянса» и ФАС
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Давку на одном из входов стадиона в Сальвадоре спровоцировали фанаты, пишет «РИА Новости» со ссылкой на информацию местной полиции. Во время давки на футбольном стадионе девять человек погибли, еще двое находятся в критическом состоянии.

«Число погибших после давки на стадионе Кускатлан составляет 9 человек. Несколько раненых фанатов доставлены в близлежащие больницы, по крайней мере двое из них в критическом состоянии», – сообщила полиция.

В пресс-службе президента Сальвадора заявили, что причиной инцидента стала продажа фальшивых билетов – разочарованные болельщики попытались силой пробиться на трибуны.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что в Петербурге опровергли сообщение о давке на встрече с блогерами.