Яндекс.Метрика
  • Полина Яук

Стала известна стоимость наряда для последнего звонка

В этому году выпускницы копируют Уэнздей Аддамс
Фото: Роман Пименов/Петербургский дневник


Экзамены, последний звонок, выпускной. Для старшеклассников почти каждый день мая наполнен подготовкой к тому или иному мероприятию. И если на ЕГЭ еще можно прийти в школьной форме, то на последнем звонке нужно выглядеть особенно. О том, сколько будет стоить образ для этого праздника, выяснил Life. 

Согласно исследованию платформы «Авито», в мае этого года спрос на услуги стилистов вырос на 90% по сравнению с маем 2022 года. Кроме того, школьницы на 11% чаще обращаются к индивидуальному пошиву платья, а не к масс-маркету. Классическое черное платье обойдется им в 3500 рублей.

Помимо индивидуальных заказов, увеличился спрос на готовые платья с «Авито» (на 91%). В этом году лидируют строгие футляры с отложными воротниками - так старшеклассницы подражают Уэнздей Аддамс. Средняя стоимость наряда с «Авито» - 4500 рублей. Учитывая туфли, которые также необходимо подобрать к наряду, стоимость образа на последний звонок составит 6500 рублей.

Молодые люди также не отстают от своих одноклассниц. Их наряд обойдется немного дороже - примерно в 9000 рублей. Их образ состоит рубашки, туфель и бабочки. Именно такие вещи школьники предпочитают обновить перед последним звонком.

Ранее «Петербургский дневник» писал о том, что выпускников школ просят не запускать в небо воздушные шарики.

Закрыть