Яндекс.Метрика
  • Вера Сафронова

Борис Пиотровский: «Молодежь чаще нашего поколения думает о стране»

Молодые люди больше читают и чаще ходят в музеи
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Вопрос воспитания и образования молодежи – ключевой для правительства нашего города, потому что от него зависит будущее всей России. Об этом сообщил вице-губернатор Борис Пиотровский на XVIII Санкт-Петербургском международном книжном салоне.

«Помимо стандартного фронта существует еще и информационная война, которую объявили нашей стране. В начале специальной военной операции именно информационная война давалась нам крайне тяжело, однако вскоре информационный блок городского правительства объединил силы, чтобы предоставлять объективные данные жителям нашего города и страны. Заниматься этим очень важно, ведь за счет информационной деятельности формируется актуальная культура, которая влияет на мировоззрение людей, живущих сейчас, а также людей будущего», – сообщил Борис Пиотровский.

Вице-губернатор добавил, что в рамках Книжного салона запланирована целая череда мероприятий, посвященных поэтам, писателям, музыкантам и другим деятелям культуры, которые выступают и живут в Донбассе.

«Я рад, что эти люди приносят нам свою культурную повестку», – сказал Борис Пиотровский, отметив, что ему очень понравился сборник «ПоэZия русского лета», в котором поэты и поэтессы Донбасса описывают то, что там происходит.

Закрыть