Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Александр Беглов оценил работу «Литературной почты» «Петербургского дневника»

Она будет работать на Книжном салоне все 4 дня
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Губернатор Петербурга Александр Беглов оценил работу «Литературной почты» «Петербургского дневника». Он посетил её в рамках обхода городка Книжного салона.

Напомним: благодаря «Литературной почте» «Петербургского дневника» с 18 по 21 мая на Дворцовой площади в рамках Международного книжного салона все желающие вновь смогут совершенно бесплатно отправить красочные открытки в любую точку России.

Рядом с городком Книжного салона все четыре дня работает своеобразное общественное пространство, украшенное гигантским абажуром с прикреплённым к нему почтовым ящиком, а также фотозоной и зоной отдыха, где жители и гости города с удобством и комфортом смогут заполнить открытки.

Традиционно открытки иллюстрируются детскими рисунками. В этом году их украсили произведения, созданные участниками творческого конкурса Общественной палаты «Приключение буквы в Санкт-Петербурге», приуроченного к 320-летию со дня основания города. В рамках конкурса ребятам было предложено создать образы букв русского алфавита, которые путешествуют, пофантазировать о том, какие приключения могут произойти с ними в нашем городе, и придумать необычный сюжет для одной буквы, красочно его нарисовав. Всего на конкурс было прислано более двух тысяч рисунков. Среди них «Петербургский дневник» выбрал несколько. Они и были напечатаны на открытках.

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов отметил, что очень отрадно, что Международный книжный салон проходит в Петербурге.

Закрыть