Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Задержан подозреваемый в убийстве муниципального служащего в Гатчинском районе

Мужчине нанесли несколько смертельных ударов ножом
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

В Гатчинском районе Ленобласти произошло убийство, жертвой стал муниципальный служащий, сообщил «Петербургскому дневнику» источник в правоохранительных органах.

Вечером 16 мая в полицию поступило сообщение от жительницы городского поселения Дружная Горка, что в подъезде дома №6 по улице Введенского ее мужу нанесли многочисленные ножевые ранения, от которых он скончался.

Сотрудники полиции оперативно установили личность предполагаемого преступника. Им оказался 60-летний местный житель.

Установили полицейские и вероятную причину происшествия. Потерпевший работал начальником отдела градостроительства, земельных и имущественных отношений местного муниципального образования. У него были конфликтные отношении с предполагаемым нападавшим по вопросам землеустройства его земельного участка.

Накануне пенсионер в очередной раз пришел на рабочее место к своему оппоненту, у них произошел еще один конфликт. По завершении рабочего дня злоумышленник подкараулил служащего в подъезде его дома и нанес ему несколько ранений. После этого нападавший с места происшествия скрылся.

Ночью злоумышленник сдался сотрудникам полиции, придя в отдел полиции. Он передан в следственные органы для проведения процессуальных действий.

Закрыть