Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге до конца июля ввели запрет на использование беспилотников

На определенных водных участках будет действовать табу на гидроциклы
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

В Петербурге до конца июля ввели запрет на использование беспилотников, а также на воде – на определенных участках – будут запрещены гидроциклы. 

«Оперативный штаб Санкт‑Петербурга по реализации мер, предусмотренных указом президента Российской Федерации от 19.10.2022 №757, принял решение с 16 мая по 31 июля 2023 года запретить использование беспилотных воздушных судов на территории Петербурга», – рассказали в пресс-службе Смольного.

Беспилотники органов государственной власти и местного самоуправления будут исключением из правил, как и прочих организаций, которые исполняют государственный заказ. Позволены полеты беспилотников, действующих в интересах СМИ и киноиндустрии, но только при наличии подтверждающих документов.

Водные мотоциклы в нашем городе запретили на Неве – от Благовещенского моста до Большого Обуховского моста, на Малой Неве – от моста Бетанкура до Невы, на Большой Невке – от Ушаковского моста до Невы, на Малой Невке – от Большого Петровского моста до Большой Невки, а также на всем протяжении Кронверкского пролива.

Как уточнили в Смольном, такое решение приняли для усиления охраны правопорядка и обеспечения общественной безопасности.

Закрыть