Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

Мусор и гнилую рыбу сбросили в две реки в Петербурге

Ситуациями заинтересовался Росприроднадзор

Управление Росприроднадзора по Северо-Западу проводит проверку по двум фактам загрязнения рек в Петербурге. Подробности рассказали в пресс-службе ведомства.

Первый случай зафиксировали сегодня, 16 мая. Очевидцы на берегу Охты сняли, как на противоположном берегу реки, в районе Красногвардейской площади, кто-то сбрасывает в водоем целые ящики испорченной рыбы. Авторы видео утверждают, что запах при этом стоял невыносимый.

В то же время строительный мусор заметили в Большой Невке в районе Петроградской набережной: по словам очевидцев, рядом с берегом замечены мешки из-под строительного мусора. Они предполагают, что их сбросили в ходе работ по ремонту автодороги неподалеку.

«И сброс рыбы, и сброс мешков в водный объект в соответствии с Водным кодексом РФ – нарушение требований к охране водных объектов. Полученная информация направлена в правоохранительные органы для проведения проверки и установления лиц, причастных к загрязнению», – говорится в сообщении.

https://t.me/Megapolisonline